• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дневной сон ускоряет развитие речи у детей

    Опубликовано: 2018-07-28 22:24:26

    Американскими научными деятелями в области детского развития было выявлено, что для стабильного развития связной речи ребенку необходимо спать днем.

    В рамках изучения детского развития был проведен эксперимент, в процессе которого участвовало около сорока детей дошкольного возраста. Трехлетние малыши были разделены на две подгруппы, в первой из которых детям ежедневно предоставлялся сон в полуденное время, в то время как вторая подгруппа целый день резвилась, играя в различные игры.

    В результате исследовательской работы было выявлено, что в головном мозге ребят, которым предоставлялась возможность дневного сна после развивающих занятий, информация откладывалась лучше, чем у ребят, которые были активными на протяжении всего дня.

    Исследователями была выдвинута гипотеза, согласно которой сон в дневное время способен активировать процессы консолидации памяти, способствующей развитию речи. Для стабильного развития ребенка необходимо ежедневно около двенадцати часов сна.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.