• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сообщили, как избежать укусов комаров

    Опубликовано: 2018-07-28 12:04:23

    Научные работники из Вашингтонского Университета провели интересное исследование, которое помогло выявить, как человеку избежать укусов комаров.

     
      Сообщается, что специалисты из Соединенных Штатов Америки провели несколько уникальных исследований, в коде которых они установили, что у комаров имеется уникальная способность запоминать различные ароматы, которые ассоциируются у насекомых с опасностью.

    После чего комары начинают избегать контакт с подобными запахами, именно этот фактор авторы работы планируют учесть для того, чтобы разработать действительно эффективные новые препараты для отпугивания данных назойливых насекомых.

    Но кроме назойливости и неприятного писка, в некоторых странах комары переносят с собой и заражают человека различными тяжелыми заболеваниями, такими как молярия, лихорадка и другие недуги. В некоторых странах эта тема и ситуация обстоят достаточно остро, именно поэтому такие разработки смогут спасти миллионы жизни людей по всему миру.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.