• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали проблемы ведущие к разводу

    Опубликовано: 2018-07-28 11:04:10

    Ученые заявили о том, что им удалось установить, какие 11 проблем в сексе могут стать причиной разрыва отношений, передает Informing.ru.

    По словам специалистов, они провели опрос нескольких тысяч пар на предмет нарушения в половой жизни. Оказалось, что проблемы в сексе, как и мужчин, так и у женщин, могут способствовать разрыву отношений.

    Одной из причиной разрыва отношений может стать аноргазмия — невозможность получить оргазм и депрессия в связи с этим. Также отрицательно влияет на отношения гипоактивное расстройство полового влечения. У людей, столкнувшихся с этой проблемой слабое сексуальное воображение и пассивность в сексе. Еще одним фактором, который может стать причиной расставания ученые считают половое отвращение, при котором секс у человека вызывает лишь негативные эмоции.

    Также пара скорее всего расстанется если один из партнеров страдает от хронической тазовой боли и диспареунии (боли в половых органах, возникающие при сексе).

    Также среди самых неприятных для женщин проблем — вагинизм. Если он возинкает, мышцы влагалища начинают непроизвольное сокращаться. Также существует такая проблема как вульварный вестибулит, при котором женщина испытывает боль при прикосновении к её половым органам. Негативно влияет на интимную жизнь и диэстетическая вульводиния, при которой женщина испытывает боли внутри влагалища.

    Исследование показало, что брак может разрушиться, если мужчина страдает от эректильной дисфункции и различного рода проблемами с семяизвержением.

    Авторы исследования обращают внимание на то, что при возникновении подобного рода проблем следует не подавать на развод, а обратиться к специалисту. Большинство из них поможет решить врач. К тому же, многие эти проблемы сигнализируют об изменения в организме, которые могут вызвать серьезные заболевание. А своевременная медицинская помощь в данном случае позволит сохранить и здоровье, и семью.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.