• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение и долговременный стресс связаны друг с другом

    Опубликовано: 2018-07-28 08:44:46

    Регулярный или затяжной стресс — это огромный удар для организма человека. Он приводит к тому, что у человека появляются проблемы с памятью, концентрацией, он теряет работоспособность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но помимо всего прочего, научные сотрудники из Университетского колледжа Лондона говорят о том, что затяжной стресс приводит к ожирению. Это объясняется тем, что во время стрессовой ситуации, в организме происходит повышение уровня кортизола — это гормон, который регулирует реакцию на него тела.

    Если стресс идет на протяжении длительного периода времени, стресс сказывается на весе человека. Люди в этом состоянии много заедают свои проблемы, так они могут успокоиться, при этом кортизол — это важный элемент в процессе обмена веществ, а также в определении того, где жир будет скапливаться по телу.

    Если в вашей жизни есть стресс, который не проходит долгое время, то решайте эту проблему не спеша, в несколько этапов. Первым же делом откажитесь от переедания, замените его пробежкой или просто ходьбой. Спорт отлично борется со стрессом и депрессией, он помогает приводить мысли и чувства в порядок. Время найти на маленькие тренировки всегда возможно! А когда вы справитесь со своими вредными привычками, начните решать проблему с источником вашего стресса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.