• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианская диета укрепляет мышцы ничуть не хуже мяса

    Опубликовано: 2018-07-28 06:48:29

    Ученые из Университета Массачусетса утверждают, что вегетарианцам не стоит беспокоиться о том, что их рацион питания может привести к ослаблению мышц из-за нехватки белка – новые данные показывают, что вегетарианская диета позволяет поддерживать мышечную силу ничуть не хуже мяса.

     В ходе исследования специалисты оценили рацион почти 3000 мужчин и женщин, установив, что 82% человек потребляли рекомендуемое суточное количество белка.

    Измерив мышечную массу и мышечную силу, эксперты определили, что в наибольшей степени эти показатели были развиты у тех, что потреблял наибольшее количество белка. Тем не менее, не было выявлено никакой разницы в силе мышц между участниками, которые получали белок из красного мяса, и испытуемыми, которые получали белок из растительных продуктов, таких как бобовые и орехи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.