• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лотерея профинансировала бюджет США почти на 1,5 млн долларов

    Опубликовано: 2018-07-26 16:30:49

    Лотерейная компания американского штата Вайоминг Wyoming Lottery перечислила в бюджет США почти 1,5 млн долл. Об этом сообщает Star Herald, передает УНН.

    "Это - рекордная сумма денег, которая была собрана по итогам четырех месяцев", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что Wyoming Lottery осуществляет свою деятельность на территории штата с 2014 года.

    "С момента запуска лотерейная компания выплатила игрокам более чем 43 млн долл. выигрышей", - говорится в сообщении.

    Напомним, ранее в бюджете Украины существовал спецфонд, куда поступали деньги от государственных лотерей. Далее средства направлялись на социальные нужды: медицину, спорт, культуру. В 2014 году спецфонд был ликвидирован, однако отдельные лотерейные операторы продолжили финансировать социальные объекты по доброй воле.

    Оператор государственных лотерей “М.С.Л.”, к примеру, построил, запустил и по сей день опекает ледовую арену “Льодограй” в Богуславе Киевской области. Инвестиции составили почти 3 млн долл. и были собраны благодаря игрокам в лотереи “М.С.Л.” (“Лото-Забава”, “Спортпрогноз”, “Мегалот” и прочие). Сегодня “Льодограй” - одна из главных площадок страны для занятий зимними видами спорта. Начиная с 2014 года, воспитанники Универсального учебно-тренировочного центра “Льодограй” заняли более 130 призовых мест на региональных, национальных и международных соревнованиях.

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.