• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как человечество победит алкоголизм

    Опубликовано: 2018-07-26 13:04:17

    Как считают специалисты из Соединенных Штатов Америки, генная мутация у человека со временем приведет к тому, что он просто не сможет переносить спиртные напитки.

     
      Авторы работы из Пенсильванского Университета во главе с Кейси Элизабет Джонсон рассказывают, что с помощью естественного отбора у человечества появится непереносимость к алкоголю. По прогнозам ученых, это произойдет примерно через тысячу лет.

    Американцы провели исследование геномов 2 500 респондентов. Это помогло установить несколько мутаций, которые обуславливают эволюционные изменения у людей 21 века: эти мутации увеличивают сопротивляемость к малярии. Кроме этого были обнаружены изменения в генах, которые входят в группу ADH.

    Именно эта мутация может положить начало в борьбе с алкоголизмом: так как генетические вариации в несколько раз ускоряют расщепление спиртов, человек начинает понимать, что такое сильное похмелье не на утро, а почти сразу же после употребления напитка, поэтому и вырабатывается стойкая неприязнь к алкогольным напиткам любого рода.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.