• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко озвучил свои предложения к закону о лесозаготовке

    Опубликовано: 2018-07-25 14:30:30

    Глава государства подал свои предложения к законопроекту N5495 о лесозаготовке и контрабанде леса.

    Президент Петр Порошенко подал предложения к законопроекту N5495 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сохранения украинских лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанных лесоматериалов". Об этом говорится на странице законопроекта на портале Верховной Рады.

    В тексте предложений отмечается, что введение запрета сроком на восемь лет по вывозу за пределы таможенной территории Украины в таможенном режиме экспорта топливной древесины не соответствует международным обязательствам Украины, взятым по протоколу о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию.

    Также отмечается, что запрет не согласуется с обязательствами Украины по соглашению об ассоциации с Европейским союзом. Согласно статье 35 этого соглашения, ни одна сторона не должна вводить или сохранять в силе любые запреты или ограничения или равнозначные меры на импорт какого-либо товара другой стороны или экспорта или продажи для экспорта любого товара, предназначенного для территории другой стороны, за исключением случаев, предусмотренных в этом соглашении.

    "Поэтому предлагаю пункт 2 раздела II Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сохранения украинских лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанных лесоматериалов" исключить, установив защитные меры, направленные на сохранение украинских лесов, применение которых будет соответствовать международным обязательствам Украины", - написал Порошенко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.