• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поступление в польский ВУЗ: с чего начинать?

    Опубликовано: 2018-07-18 14:50:47

    Успешное поступление начинается с понимания: какая специальность вам интересна и кем вы себя видите в будущем. Благодаря образованию за рубежом, безусловно, у вас будет больше возможностей получить качественные знания и научиться применять их на практике. Не обойтись и без поиска информации, необходимой для абитуриента. Не всегда просто найти всю информацию о поступлении в доступной форме. Если вы выбрали обучение в Польше для украинцев, - тут вы найдёте всю необходимую информацию о поступлении. Создан специальный проект Moja Edukacja, сотрудники которого готовы вам помочь в любом вопросе. Многих интересует, сколько стоит учеба в Польше, некоторым интересно узнать про бесплатную магистратуру в Польше для украинцев, а для некоторых очень важно выбрать лучший университет. Некоторые из этих вопросов предлагаем обговорить, а более детально вам о них расскажут специалисты проекта.

    Как выбрать хороший университет?

    Прежде всего, вам нужно понимать, какую специальность вы хотите освоить. Исходя из этого, и происходит выбор университета. Вам обязательно нужно просмотреть рейтинг ВУЗов Польши, чтобы знать, какие университеты предлагают самое качественное образование и активно задействуют своих студентов в различных программах. Этот рейтинг формируется на основании нескольких пунктов:

    • спрос на выпускников на рынке труда;
    • условия обучения в Польше;
    • активность ведения международных связей;
    • эффективность научной деятельности;
    • престиж учебного заведения;
    • инновационность;
    • научный потенциал ВУЗа.

    Такой рейтинг составляется ежегодно, поэтому вам будет легче выбрать университет для обучения. Что касается цены на учёбу в Польше, то один год обучения в частном университете обойдётся от 900 евро, а в государственном – около 2000 евро. Если вы хотите получить высшее образование за рубежом, - то отсюда сможете почерпнуть максимум полезной информации. Также вы можете связаться с представителями этого международного проекта и получить консультацию.

    Обучение и проживание: нюансы

    Про стоимость обучения в Польше мы уже сказали, а вам осталось только выбрать подходящий ВУЗ. Вы можете поступать как на бакалавриат, так и на магистратуру (если уже получили диплом бакалавра в своей стране). Что касается проживания, то при всех государственных и при большинстве частных университетов есть общежития, куда вы можете поселиться. Конечно, вам лучше уточнять информацию о наличии общежития ещё перед подачей документов. Сколько будет стоить проживание на одного человека? Около 100 евро за 1 месяц. Если вы хотите снимать квартиру, то ориентируйтесь на цену от 350 евро в месяц. Квартиру выгодно снимать нескольким студентам.

    Благодаря образованию за рубежом у выпускника будет возможность найти хорошо оплачиваемую работу с соответствующим уровнем зарплаты. Кроме того, такая учёба – возможность увидеть мир, завести много знакомств и связей. Поэтому не теряйте времени и выбирайте хороший ВУЗ, который даст вам качественные знания.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.