• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные методы лечения катаракты

    Опубликовано: 2018-07-15 15:27:03

    Лечение катаракты в «ЗіР 100%»

    Катаракта – серьезное глазное заболевание. В результате его развития зрение потеряли свыше 20 000 000 человек во все мире. До недавнего времени заболевание считалось возрастным, однако катаракта непрерывно «молодеет».

     Сегодня в лечении этой патологии применяется множество методик, как хирургических, так и без проведения оперативного вмешательства. Детально ознакомиться с положением дел в этой области можно на сайте известного медицинского учреждения «ЗіР 100%», достаточно лишь перейти на страницу услуги. Здесь лечение катаракты является одним из основных направлений деятельности.

    Современные методики

    Сегодня современная медицина практикует несколько подходов к избавлению органов зрения человека от катаракты. В их числе:

    1. Оперативное вмешательство различными способами. Наиболее прогрессивным из них считается так называемая «факоэмульсификация». Это микрохирургическая технология, заключающаяся во фрагментации хрусталика с помощью ультразвука и дальнейшая его эвакуация из глазной полости ирригационно-аспирационным методом. Именно подобная медицинская технология используется при лечении катаракты в zir.clinic.
    2. Медикаментозная терапия, в рамках которой применяется богатый арсенал лекарственных средств последнего поколения.
    3. Физиотерапия, проводимая с помощью специального медицинского оборудования.
    4. Различные нетрадиционные методики.

    Наиболее эффективным способом излечения катаракты в zir.clinic, решающим проблему радикально, остается хирургический. Консервативное же лечение может дать нежелательные побочные эффекты. Альтернативные же методики могут замедлить развитие болезни, но не избавит пациента от неё полностью.

    Проводить операции можно, вопреки распространенным в обществе заблуждениям на любой стадии развития патологии.  Тем более что противопоказаний к хирургическому вмешательству насчитывается немного – прежде всего отсутствие прогноза на улучшение зрения после проведения операции. Также противопоказанием считается и наличие у пациента какой-либо иной патологии, способной негативно сказаться на проведении оперативного вмешательства.

    Оснований для беспокойства у больных нет, нынешние технологии в офтальмологической сфере прекрасно отработаны и дают великолепные и, главное, быстрые результаты, сразу же сказывающиеся на качестве жизни пациента.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.