• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 32% украинцев хотят заморозить конфликт в Донбассе - Рейтинг

    Опубликовано: 2018-07-13 14:45:27

    21% украинцев поддерживают продолжение военных действий до полного восстановления украинской власти в Донбассе.

    32% респондентов выступают за прекращение военных действий и признание территорий Донбасса временно оккупированными (замораживание конфликта, - ред.). Об этом заявляют в социологической группе Рейтинг, ссылаясь на результаты опроса.

    24% опрошенных - за предоставление этим территориям самостоятельности, или федеративного статуса составе Украины, и 9% - за полное их отделение.

    21% украинцев выступают за продолжение военных действий до полного восстановления украинской власти по всей территтории Донбасса.

    "Мысль о необходимости вооруженного разрешения конфликта в Донбассе не является доминирующей ни в одном из макрорегионов страны", - отметили социологи.

    Лишь 9% опрошенных сказали, что хорошо знают суть минских соглашений. Еще 49% заявили, что знакомы с ними поверхностно, слышали о них в СМИ. Почти 40% опрошенных вообще не знакомы с содержанием  минских договоренностей.

    14% считают, что Украина должна полностью выполнить все поставленные условия в минских соглашениях.  17% говорят, что нужно выйти из переговорного процесса и принимать решения без участия международных посредников.

    32% утверждают, что нужно пересмотреть эти договоренности и подписать новые соглашения. Треть ничего не смогли ответить на этот вопрос.

    "Чем больше респонденты знакомы с сутью соглашений, тем более четко выражают свое мнение относительно их будущего. В течение последнего года несколько возросло количество опрошенных, которые поддерживают пересмотр минских договоренностей и подписание новых", - сказали социологи.

    Опрос проводился с 22 июня по 5 июля 2018 года среди 3200 респондентов методом интервью. Ошибка репрезентативности исследования составила не более 1,7%.

    23% жителей Донбасса считают, что РФ ведет гибридную войну на востоке страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.