• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собаки защищают детей от развития ожирения и аллергии

    Опубликовано: 2018-07-18 14:44:09

    Специалисты провели интересное исследование, которое показало, что домашние животные оказывают влияние на микрофлору детского кишечника, что уменьшает риск младенческого ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты рассказывают, что в организме людей содержится большое количество полезных микробов, которые участвуют в формировании микробиоты, но с ними они не рождаются. Микробиота развивается с развитием младенца, когда на него оказывает влияние окружающий его мир. У новорожденных детей нет разнообразия в кишечной микробиоте, но ближе к одному году она пополняется.

    Проблемы с кишечником в детском возрасте, такие как дисбактериоз или дисбаланс в кишечнике приводят к тому, что у ребенка проявляются аллергии. Дисбактериоз появляется в связи с чрезмерно гигиенической средой, где уменьшение воздействия микробов способствует ослаблению иммунной системы.

    Новое исследование показало, что пушистые домашние животные снижают аллергическую реакцию в первые годы жизни младенца. Именно домашние животные привносят в организм ребенка определенные виды организмов, которые влияют на худобу и уменьшение индекса массы тела.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.