• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять советов о том, как похудеть после 35

    Опубликовано: 2018-07-18 11:24:57

    С возрастом обмен веществ замедляется, и избавляться от лишнего веса становится все сложнее. Более того, как утверждает диетолог Дженнифер Кристман, после 20 лет человек начинает ежегодно терять 1-2% своей мышечной массы. Как же можно похудеть в таких условиях? Такими советами поделилась специалист:

    1. Делайте силовые упражнения

    Чтобы предотвратить замедление обмена веществ, следующее за потерей мышечной массы, нужно делать все возможное для поддержания этой самой массы. А именно – силовые тренировки.

    2. Обеспечивайте себя необходимым количеством калорий

    Сокращение числа калорий вовсе не приведет к потере веса. Наоборот, если Вы будете есть очень мало, а организм не будет получать необходимое количество калорий, он просто начнет экономить энергию, и Ваш обмен веществ еще больше замедлится.

    3. Не пропускайте приемы пищи

    Если Вы не будете пропускать приемы пищи, Ваш организм будет эффективнее употреблять полученную энергию. Ешьте не реже 3 раз в день.

    4. Ешьте достаточное количество протеина

    Для обеспечения мышечного роста и здорового метаболизма необходимо есть достаточное количество белка – 1-1.3 грамма на килограмм веса. Получать протеины лучше из натуральных источников – нежирного мяса, рыбы, бобов.

    5. Пейте больше воды

    При обезвоживании организм тратит меньше калорий, поэтому не забывайте пить побольше воды.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.