• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые заявили, что антибактериальное мыло опасно для здоровья‍

    Опубликовано: 2018-07-12 09:44:54

    Антибактериальное мыло, зубные пасты и игрушки, а также другие подобные товары, до сих пор не получили научного подтверждения о том, что они действительно убивают микробы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Товары, в которых содержится триклозан и трикрокарбонат — это опасные вещества для организма человека, указано в докладе «Флорентийское заявление по триклозану и триклокарбану», который подписали более двухсот именитых ученых современности.

    В докладе указано, что эти вещества используются в качестве антибактериального компонента в более чем 2000 товаров. ПО мнению специалистов, это применение не обладает доказанных случаев улучшения состояния здоровья пациентов и предотвращения болезней.

    Также сообщается, что триклозан и триклокарбан — это источники токсинов и канцерогенных соединений, куда входят диоксины, хлороформа и хлорированные анилины. Они могут накапливаться в водных растениях и животных Эти вещества способны нанести вред эндокринной системе, а также нарушать репродуктивную функцию у животных.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.