• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета с низким содержанием соли может повышать давление‍

    Опубликовано: 2018-07-15 11:04:07

    Ученые из Соединенных Штатов Америки установили, что у тех людей, которые исключили из своего рациона соль или мало ее употребляют, могут страдать от повышенного давления.

    Такие выводы специалистов могут доказать тот факт, что диетологи не должны заставлять своих клиентов полностью отказываться от соли при питании для того, чтобы похудеть.

    В эксперименте приняли участие 2 632 респондента, их возраст варьировался от тридцати до шестидесяти четырех лет. Сообщается, что в начале эксперимента у всех участников определили нормальное давление, но к концу исследование люди из той группы, в которой отказались от соли, имели повышенное кровяное давление.

    Медики настоятельно рекомендуют употреблять 5,75 граммов соли каждый день для нормальной работы организма. По рассказам авторов работы, современные диеты, исключающие соль и при этом не имеющие достаточную научную обоснованность, могут привести к проблемам со здоровьем.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.