• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Механизм долголетия в ДНК позволяет курильщикам жить дольше и противостоять раку

    Опубликовано: 2018-07-08 22:24:45

    Ученые Калифорнийского университета обнаружили генетические механизмы, которые помогают курильщикам жить дольше и даже защищают их от рака.

    Исследование выявило сеть одиночных нуклеотидных полиморфизмов (вариацию последовательности ДНК, свойственную целой популяции), которая позволяет некоторым людям противостоять влиянию среды и способствует уменьшению вредного воздействия таких раздражителей, как никотин.

    Автор исследования Морган Левин заявил, что данные гены способствуют увеличению продолжительность жизни за счет более длительного процесса обслуживания и восстановления клеток. Оказывается, когда некоторые люди подвергаются вредному воздействию табачного дыма или других токсинов, их организм начинает эффективно противостоять угрозе.

    Данные открытие показывает, что долголетие лишь частично зависит от благоприятных условий среды, и не менее зависимо от сложных генетических процессов, влияющих на стрессоустойчивость и стабильность генома.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.