• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женатые люди лучше переносят операции на сердце

    Опубликовано: 2018-07-01 18:04:13

    Ученые Университета Мичигана доказали, что женатые люди лучше переносят операции на сердце, чем их разведенные или одинокие ровесники.

    Оказывается, овдовевшие, разведенные или одинокие люди на 40% чаще становятся инвалидами или умирают вследствие операции на сердце. Женатые люди, перенесшие подобную операцию, выживают без осложнений. Ученые полагают, что такая особенность — результат ощутимой психологической поддержки близких людей.

    Психологи пояснили, что мысли о муже или жене помогают больным, идущим на операцию, стремиться к выздоровлению. У одиноких людей отсутствует подобная мотивация. Ученые надеются, что полученные данные помогут идентифицировать пациентов с высоким риском летального исхода или осложнений после операции на сердце.
    По мнению специалистов, социальная поддержка — это мощный инструмент, способствующий выздоровлению после сложных хирургических процедур.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.