• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые начали 10 летнее исследование микробиома

    Опубликовано: 2018-07-01 12:24:25

    Группа ученых из крупных университетов США начала масштабное исследование микробиома. Специалисты отмечают, что эта природная составляющая важна для здоровья, производства энергии и сельской промышленности намного больше, чем считалось ранее.

    Единый инициативный консорциум по изучению микробиома (UMIC) поставил своей целью изучение поведения микробиома в почве, воде и кишечнике человека. Проект должен будет изучить роль отдельных микроорганизмов — грибков, бактерий, вирусов, водорослей — в окружающей среде. Ученые намерены изучить, как эти микроорганизмы будут вести себя при взаимодействии друг с другом, а также с другими живыми организмами.

    Ориентировочная продолжительность программы составит 10 лет. Ученые планируют использовать полученную информацию для улучшения здоровья человечества в целом, повышения продуктивности сельского хозяйства. Также ожидается открытие альтернативных источников биологической энергии и повышение экологической стабильности производств.

    Эксперты пояснили, что 100 триллионов бактерий, содержащихся в кишечнике человека — это, возможно, скрытый потенциал, «темная материя» Вселенной. По словам Джеффри Миллера, директора Калифорнийского института наносистем, раскрытие сути микробиома и механизма его работы может помочь победить аутоиммунные заболевания, начать более эффективно использовать удобрения и рациональнее преобразовывать солнечную энергию.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.