• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы новые угрозы, которые таит в себе лишний вес

    Опубликовано: 2018-06-23 10:44:59

    Специалисты из Бристольского Университета провели интересный эксперимент, который помог выявить, что лишний вес сказывается на уровне смертности больше, чем мы предполагали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В команде с научными работниками из Норвежского Университета естественных и технических наук, авторам работы удалось установить, как именно смертность родителей имеет связь с массой тела и массой тела их детей. Было установлено, что лишний вес в несколько раз увеличивает шансы смерти, при чем, гораздо больше, чем до этого думали специалисты.

    Данный эксперимент базируется на том, что ИМТ родителей и детей генетически связаны. При этом на показатели детей не сказываются болезни их родителей. Если брать ИМТ ребенка и уровень смертности его мамы и папы, то можно обнаружить прямое взаимодействие ожирения на риск преждевременной смерти.

    Это опровергает мнение о том, что небольшой лишний вес не может сильно влиять на здоровье людей.

    Автор работы доктор Дэвид Кларк рассказывает: «Мы нашли, что прошлые эксперименты недооценили влияние лишнего веса на смертность, а наши выводы подтверждают сегодняшние рекомендации по поддержанию ИМТ в допустимой номер от 18,5 до 25».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.