• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожилым людям полезны логические онлайн игры

    Опубликовано: 2018-06-30 22:24:47

    Онлайн-игры, развивающие память и логическое мышление, полезны для пожилых людей. Этот вид досуга сохраняет ясность ума и препятствует развитию старческого слабоумия. К такому заключению пришли специалисты Королевского Лондонского колледжа.

    В рамках социального полугодичного эксперимента ученые исследовали поведение около 7 тысяч человек в возрасте от 50 лет и старше. На момент начала эксперимента никто из участников не имел проблем с памятью и когнитивными функциями. Испытуемых протестировали спустя три месяца, а затем спустя шесть месяцев. Те, кто играл в игры, направленные на развитие памяти и мышления, хотя бы 10 минут в день, показали более развернутые когнитивные способности.

    Лидировали в списке добровольцев именно те, кто играл в логические онлайн-игры 5 раз в неделю и более. Однако, несмотря на вдохновляющие результаты исследования, ученые предупреждают — тренировка мозга при помощи логических игр бесполезна для людей младше 50 лет. Эксперты полагают, что головоломки и различные познавательные задачи вполне могут быть средством предотвращения раннего развития деменции.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.