• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит сна, как и его избыток, повышает вероятность диабета 2 типа

    Опубликовано: 2018-06-30 12:04:40

    Гарвардские исследователи утверждают, что избыток сна, как и его дефицит, повышает вероятность развития диабета у пожилых женщин.

    Изучив данные состояния здоровья более 59 тысяч женщин в возрасте от 55 до 83 лет, ученые пришли к выводу, что женщины, продолжительность сна которых была короче шести или более восьми часов, имели более высокую предрасположенность к диабету 2 типа. Увеличение среднего времени сна на два часа было большим стимулятором диабета, чем апноэ, депрессия и высокий ИМТ.

    Наименьший риск диабета, по мнению исследователей, имеют женщины, которые спят около 7-8 часов в день. Ученые отметили, что количество сна должно быть примерно одинаковым в течение всей жизни, поскольку хроническое недосыпание в течение многих лет не получится скорректировать увеличением часов сна в пожилом возрасте.

    Специалисты также заявили, что чем больше у женщин лишнего веса, тем длиннее их сон. И напротив, у женщин с нормальным рационом и физической активностью продолжительность сна меньше.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.