• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус Зика может передаваться половым путем

    Опубликовано: 2018-06-23 09:44:08

    В Техасе официально подтвердили первый случай передачи вируса Зика при сексуальном контакте. Данный случай произошел с одним из жителей Далласа после контакта с инфицированным, вернувшимся из Венесуэлы и являющимся носителем Зика, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) подтвердили, что человек, заразившийся Зика от приезжего, никогда не был в районах, являющихся эндемичными по данному вирусу. Представители здравоохранения напомнили, что презервативы по-прежнему являются наилучшим средством против любых инфекций, передаваемых половым путем.

    Вирус, который связан с развитием тяжелых врожденных дефектов, распространяется через укусы комаров, однако теперь установлена и возможность его получения половым путем. CDC уже рекомендовали беременным женщинам отложить поездки в более чем два десятка стран со вспышками Зика — страны Латинской Америки и Карибского бассейна, в том числе Венесуэлу.

    Медики советуют пользоваться репеллентами и принимать другие меры предосторожности, чтобы избежать укусов комаров.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.