• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Острая еда может помочь бороться с ожирением

    Опубликовано: 2018-06-30 14:04:04

    Ученые из Бостона и Китая сообщают, что острая пища имеет решающее значение в борьбе с ожирением. Ранее уже было известно, что острые продукты снижают риск преждевременной смерти от болезней сердца, проблем с дыханием и рака.

    Но теперь в новом исследовании было установлено, что употребление перца чили помогает предотвратить вероятность возникновения ожирения.

    Специалисты из Оксфордского университета, Гарвардской школы общественного здравоохранения и Китайской академии медицинских наук выявили, что соединение под названием капсаицин, которое находится в перце чили, обладает особыми защитными свойствами против ожирения, предотвращая воспаление кишечника и развитие резистентности к инсулину. Иными словами, острая пища может бороться с ожирением путем предотвращения факторов риска его возникновения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.