• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление картофеля фри крайне опасно для здоровья

    Опубликовано: 2018-06-20 15:44:35

    Группа международных ученых обнаружила связь между регулярным употреблением картофеля-фри и более высоким риском смерти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проведенное исследование показало, что люди, которые ели жареный картофель более двух раз в неделю, имели вдвое больше шансов умереть преждевременно. Такие выводы были сделаны в ходе изучения 4440 человек в возрасте от 54 до 79 лет, которые отслеживались на протяжении восьми лет. По словам специалистов, картофель-фри содержит большое количество калорий, соли и транс-жиров, что неблагоприятно влияет на состояние здоровья. Эксперты также считают, что люди, в рационе которых всегда присутствует жареный картофель, склонны вести нездоровый образ жизни.

    Исследователи отмечают, что здоровой альтернативой картофелю-фри является запеченный в духовке картофель домашнего приготовления. Его необходимо нарезать на дольки, полить растительным маслом, слегка посыпать солью и запечь до золотистой корочки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.