• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогулки на свежем воздухе помогают нормализовать кровяное давление

    Опубликовано: 2018-06-17 11:04:23

    Ученые назвали причины, по которым следует чаще выбираться отдыхать на природу. Эксперты уверены, что даже краткосрочная прогулка способна улучшить состояние человека, проводящего целый день перед компьютером.

    Исследователи из университета Мичигана уверены, что отдых даже в небольшом парке улучшает краткосрочную память. Кроме того, свежий воздух меняет восприятие стресса и делает человека более спокойным и уравновешенным.

    По мнению ученых, люди, регулярно выбирающиеся на природу, реже страдают от воспалительных и психических заболеваний. Еще одной причиной отправиться на прогулку является способность природных ландшафтов избавлять от «усталости мозга» – явления, свойственного жителям городов.

    Ученые уверены, что отсутствие искусственного света и гаджетов на природе благотворно воздействует на сетчатку глаза, поэтому прогулки на природе являются профилактикой близорукости. Кроме того, такой отдых способен повысить продуктивность, креативность и усилить концентрацию внимания.

    Особую пользу прогулок ученые выделяют и для людей, страдающих от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Прогулки на свежем воздухе помогают нормализовать кровяное давление, снизить среднюю частоту сердцебиения и на 15% сократить выбросы гормона стресса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.