• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Официально: на картах мира появится Республика Северная Македония

    Опубликовано: 2018-06-13 15:30:26

    Это название решение признано Грецией и международным сообществом.

    Македония получила новое название. Теперь страна будет называться Республика Северная Македония. Об этом заявил премьер-министр Македонии Зоран Заев, передает Радио Свобода.

    "Уважаемые сограждане, у нас есть историческое решение ... Название Республика Северная Македония с переводом на все языки для повсеместного потребления", - заявил он.

    В Twitter политик добавил, что данное решение признано Грецией и международным сообществом.

    "Больше нет БЮРМ (Бывшая югославская республика Македония - официальное название страны - ред). Больше нет международных соглашений, в которых не допускался бы македонский язык. Мы решаем вековой вопрос. Мы сами по себе, и это окончательно признают все наши соседи, Греческая Республика и международное сообщество", - написал он.

    Рнаее сегодня, 12 июня, стало известно, что Греция согласилась на переименование Македонии, что облегчит европейскую и евроатлантическую интеграцию страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.