• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый шестой украинец определился с семейным врачом

    Опубликовано: 2018-06-13 13:45:21

    В Минздраве сообщают о 8 миллионах подписанных деклараций с семейными врачами.

    По состоянию на сегодня, 12 июня, уже более 8 млн украинцев выбрали семейного врача. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун у себя в Twitter.

    "Работаем дальше, несмотря на атаки врагов изменений", — отметила Супрун.

    В апреле 2018 года более 1,6 млн пациентов выбрали своих врачей.

    Напомним, 2 апреля 2018 стартовала кампания "Врач для каждой семьи" — это первый этап медреформы. Начиная с июля 2018 года бюджет всех медицинских учреждений "первички", — а это поликлиники, амбулатории, ФАПы (фельдшерско-акушерский пункт) и другие учреждения, где работают семейные врачи, терапевты и педиатры, — будут рассчитываться по новому механизму.

    Суть механизма следующая: пациент заключает декларацию с семейным врачом, терапевтом или педиатром. Декларацию заносят в электронную систему здоровья. Опираясь на данные декларации, Национальная служба здоровья оплачивает услуги врача по установленному тарифу и перечисляет деньги в больницу. Таким образом происходит формирование годового бюджета учреждения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.