• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, почему опасно есть мороженое летом

    Опубликовано: 2018-06-10 07:24:08

    Немецкие эксперты установили главную опасность употребления мороженого летом. О соответствующем исследовании сообщает Ленту.ру со ссылкой на санитарно-эпидемиологическую лабораторию министерства окружающей среды, изменения климата, сельского хозяйства и защиты прав потребителей земли Гессен (Германия).

    “Если мороженое остается на ночь в холодильнике и недостаточно охлаждается, микробы могут начать размножаться. Кроме того, пористые уплотнения, в которых могут прятаться микробы, не заменяются в необходимом объеме”, — сказал директор лаборатории доктор Хубертус Бранн.

    Профессор в то же время отметил, что ни в одном из образцов не найдены сальмонеллы или листерии.

    Эксперты взяли 259 образцов мороженого, которое продавалось в центральной части страны. Из них к 40 пробам (15,4 процента) имелись гигиенические претензии. Большая их доля связана не с самим мороженым, а с условиями его продажи и хранения, особенно летом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.