• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг слишком вспыльчивых и агрессивных людей устроен иначе, чем у остальных

    Опубликовано: 2018-06-09 14:24:12

    Люди с повышенной склонностью к гневу часто неправильно трактуют намерения окружающих. Кроме того, они не полностью воспринимают сигналы социального взаимодействия — например, язык жестов и другие невербальные способы передачи информации.

    Специалисты Университета Чикаго утверждают, что чрезмерно вспыльчивые, склонные к приступам гнева люди ведут себя так потому, что у них нарушена нормальная передача импульсов между областями мозга, ответственными за обработку социальных сигналов.

    Белое вещество мозга, так называемый восходящий продольный пучок (SLF), у вспыльчивых, быстро приходящих в ярость людей имеет меньшую плотность, чем у здоровых людей без повышенной агрессивности.

    SLF соединяет лобные доли мозга (которые отвечают за принятие решений, эмоции и понимание последствий действий) с теменными долями, обрабатывающими сенсорную передачу данных. Ученые отмечают, что у людей с психическими расстройствами, а также у тех, кто склонен к агрессии и гневу, эта связь нарушена. Такие нарушения и являются причиной неадекватного поведения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.