• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан новый способ избавления от местных болей

    Опубликовано: 2018-06-07 10:04:53

    Опиоиды, без сомнения, являются эффективным средством избавления от боли, однако они вызывают привыкание. Учитывая этот недостаток, ученые из Бостонской детской больницы разработали новую систему воздействия на боль в различных участках организма, которая включает в себя портативное устройство, формирующее ультразвуковые сигналы, и липосомы (микроскопические искусственные пузырьки со стенками из липидной мембраны), наполненные нервно-блокирующим средством.

    Новая идея заключается в том, чтобы заменить использование опиоидов пациентами с местными болями. Они будут получать в больнице инъекцию липосом и портативное ультразвуковое устройство. Дома пациенты могут использовать устройство для неинвазивной отправки импульсов ультразвука через ткани в липосомы. Это заставит встроенные в стенки липосом молекулы, известные как соносенсибилизаторы (одобренные к использованию FDA), создавать активные формы кислорода, которые реагируют с липидами мембран липосом и разрушают стенки пузырьков, тем самым высвобождая нервно-блокирующий агент (тетродотоксин) прямо там, где это необходимо. Процесс может выполняться несколько раз.

    Разработанные командой во главе с доктором Даниэлем Коханом липосомы можно активировать в течение трех дней после инъекции. Затем степень воздействия на боль можно контролировать путем регулировки продолжительности и интенсивности ультразвука.

    «Опиоидная зависимость — это растущая проблема в здравоохранении, — говорит Кохан. — В будущем новая система поможет бороться с ней, предоставляя пациентам доступ к неопиоидным нервно-блокирующим препаратам».

    Статья об исследовании опубликована на этой неделе в журнале Nature Biomedical Engineering.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.