• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночные смены не влияют на риск рака груди

    Опубликовано: 2018-06-01 10:04:07

    Всемирная организация здравоохранения подтвердила — работа в ночную смену не является фактором риска для развития рака груди, как считалось ранее.

    Теория о том, что ночные смены негативно отражаются на женском здоровье, в частности, увеличивают вероятность заболеть раком молочной железы, появилась еще в 2007 году. С тех пор было проведено большое количество исследований, подтверждающих, что ночные смены не влияют на количество случаев рака груди.

    Определенное влияние на организм посуточная работа всё же оказывает — появляются проблемы со сном, сбиваются циркадные ритмы. Специалисты Cancer Research UK (CRUK) заявили, что их результаты достоверны — работа в ночную смену безопасна и никак не влияет на развитие рака молочной железы. Наиболее эффективными способами снижения риска рака груди, по мнению ученых, является поддержание здорового веса, отказ от алкоголя и постоянный уровень активности.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.