• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от газировки позволит сбросить более 6 кг в год

    Опубликовано: 2018-05-30 20:44:48

    Американские ученые обнаружили, что замена газировки обычной водой помогает потерять до 6,3 кг лишнего веса в год. Согласно полученным данным, употребление 600 мл воды вместо того же количества газированных напитков защищает от ежегодного употребления 52 кг рафинированного сахара.

    Эксперты говорят, что это может изменить ситуацию в США, где более трети населения страдает ожирением, а 7% всех потребляемых людьми калорий приходится на сладкие напитки, которые едва ли имеют какую-либо пищевую ценность. Средний американец потребляет 150 калорий из газировки каждый день, в то время как 40% населения потребляет от 300 до 800 ежедневных калорий из газированных напитков.

    Между тем специалисты напоминают, что присутствие в рационе газировки может привести к диабету, сердечным заболеваниям, заболеваниям почек, кариесу, подагре и болезни печени.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.