• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие запчасти для автомобилей можно купить на авторазборке?

    Опубликовано: 2018-05-30 11:20:08

    Любая техника время от времени выходит из строя, и ей требуется ремонт. Автомобили не являются исключением, причем независимо от их качества, производителя или конкретной модели. Скорость износа зависит от многих факторов, включая качество дорог, на которых используется авто, а также аккуратности вождения. В любом случае, рано или поздно вам придется ремонтировать автомобиль, и покупать запчасти на него.

    Некоторые изделия обходятся покупателям довольно-таки дорого, особенно если выбирать оригинальную продукцию. Именно поэтому многие водители обращают внимание на вторичный рынок. Наиболее дорогими деталями являются:

    1. Привод
    2. Двигатель
    3. Коробка передач

    Все перечисленные изделия по своему качеству в разы превосходят альтернативную продукцию. Только производитель способен поставлять такие детали, которые будут хорошо работать, сказываться на удобстве управления, безопасности и многих других параметрах. Поэтому если у вас ограничен бюджет, и вы не можете себе позволить новую оригинальную продукцию, рекомендуется пройти по авторазборкам и изучить предложения вторичного рынка.

    Привод б/у

    Привод нельзя покупать у сторонних производителей. Минимальные нарушения в технологии производства могут отрицательно сказаться:

    • На безопасности. От привода зависит реакция автомобиля на управление водителя, поэтому минимальные промедления в этом деле могут отрицательно сказаться на уровне защищенности;
    • На управляемости. Минимальные недоработки навредят комфорту управления.

    Проверять привод необходимо следующим образом:

    1. Обратить внимание на пыльники. Если они сухие, то покупать устройство можно. Если же имеются мокрые пятна, то у привода минимальный остаточный ресурс, и в скором времени вам потребуется снова таковой покупать.
    2. Шрус. Его нужно согнуть, послушать звуки, которые сопровождают этот процесс. Если создается ощущение трущегося металла, то покупать нельзя.
    3. Общее состояние устройства. На изделии не должно быть вмятин, крупных царапин и других различных дефектов.

    Хорошо, если продавец дает гарантию на установку, поскольку оценить состояние привода без специального оборудования фактически невозможно. Она составляет несколько дней, максимум – неделю. Но этого времени достаточно, чтобы вы оценили остаточный ресурс привода.

    В широком разнообразии представлены автозапчасти б/у на сайте AUTO.RIA. На этой торговой площадке каждый день реализуются более 1000 автомобилей, десятков тысяч запчастей и комплектующих. Поскольку данный сайт является самым популярным на территории Украины, здесь вы точно найдете то, что вам нужно. Нельзя не отметить разнообразия предложений. Тут выкладывают объявления от автомобильных разборок, равно как частники. Поэтому при постоянном мониторинге вы сможете найти самое выгодное предложение, и как реальный покупатель даже получить скидку.

    Двигатель

    От исправной работы двигателя зависит многое в автомобиле. Именно поэтому нельзя ни в коем случае приобретать различные детали мотора не у производителя. Естественно, и сам двигатель в сборе нельзя приобретать у сторонних компаний, поскольку он не будет отвечать такому качеству, что вы ожидаете. Минимальные проблемы, которые вам встретятся – большой расход топлива. В худшем случае вы попадете в аварию, поскольку техника перестанет реагировать на ваши манипуляции.

    Двигатель нужно приобретать только у проверенных поставщиков или у официальных дистрибьюторов. Если вы выбрали вторичный рынок, то обратите внимание на компании по автомобильной разборке, которые успели завоевать хорошую репутацию среди пользователей. Они продадут вам качественное оборудование, а также предложат гарантию.

    Коробка передач

    Сложно переоценить работу коробки передач в эксплуатации автомобиля в целом. Причем вовсе неважно, о каком именно изделии идет речь – автоматическом или механическом. Отремонтировать коробку передач очень сложно и дорого, особенно ту, что устанавливается на современных моделях транспортных средств. Именно поэтому многие водители, если их КПП серьезно ломается, предпочитают покупать новую на вторичном рынке.

    Устройство также следует покупать у проверенных компаний, которые его предварительно перебрали, провели техническое обслуживание и готовы предложить гарантию. Преимущества покупки деталей на атворазборках заключается также и в том, что в крупных компаниях есть специальное оборудование. Поэтому вы не будете покупать деталь с неизвестной работоспособностью, поскольку сможете проверить ее до того, как отдадите деньги.

    Выбирать КПП достаточно легко. Расположение этого агрегата в машине далеко от выхлопа и мест со скоплением грязи. Поэтому коробка должна быть чистой, масло в ней – светлым, а на металлических поверхностях – отсутствуют царапины или другие дефекты.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.