• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экзоскелет поможет заново научиться ходить

    Опубликовано: 2018-05-30 12:44:47

    Исследователи Бэйхангского Университета и ученые Aalborg University (Дания) разработали экзоскелет, основной функцией которого является реабилитация пациентов, временно утративших способность ходить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Экзоскелет позволяет быстрее восстановиться после серьезных травм или укрепить мышцы больных, находившихся длительное время в инвалидном кресле и проходящих реабилитацию. Ученые сосредоточили свое внимание на коленных суставах — самой сложной суставной системе в теле человека. Именно коленные суставы берут на себя большую часть нагрузки при ходьбе.

    Движение коленного сустава становится возможным при активности нескольких скелетных мышц, расположенных вдоль суставных поверхностей, а также центра вращения сустава. Адаптируемый экзоскелет даст возможность сидячим пациентам быстрее реабилитироваться и начать ходить. Биомеханическая конструкция достаточно сложна, однако пригодна для носки и удобна для человека.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.