• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Времена года оказывают влияние на выпадение волос

    Опубликовано: 2018-05-22 15:44:01

    Группа американских учёных провела исследования, основываясь на частотности запроса «Выпадение волос» в поисковике Google в разные времена года, чтобы определить, когда этот вопрос наиболее актуален. Об этом пишет British Journal of Dermatology.

    Для большей точности, в работу были привлечены результаты запросов только англоговорящих стран: США, Англия, Канада, Индия, Новая Зеландия, Австралия и Южная Африка. Поскольку страны находятся в обоих полушариях, каждое время года определялось согласно местным правилам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Исследователи использовали данные за 12 лет. Реже пользователи Интернета запрашивали «выпадение волос» весной, а пик приходился на середину и конец лета, раннюю осень. Предыдущие работы в этой области также отмечали похожее соотношение обращений с этой проблемой и летними и осенними месяцами.

    Учёные считают, что такое явления связано с несколькими факторам. Во-первых, летом рост волос находится в фазе телогена (покоя), и они более склонны к впадению. Во-вторых, на это также влияет повышенный УФ-индекс.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.