• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильники отбирают жизни пешеходов

    Опубликовано: 2018-05-22 10:44:45

    Американские врачи говорят, что в последние годы мобильные устройства все чаще отвлекают пешеходов на улице, увеличивая риск дорожно-транспортных происшествий, травм и смертей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Отвлеченная ходьба по оживленным улицам американских городов за период с 2004 по 2010 год стала собирать удвоенный урожай.

    Об этом свидетельствуют результаты опроса пострадавших в отделениях скорой помощи, опубликованные журналом Accident, Analysis & Prevention.

    Американская академия ортопедической хирургии (AAOS) предупреждает, что использование мобильных телефонов, смартфонов и планшетов на улице подвергает вас огромному риску!

    «Сегодня мы называем таких людей «цифровыми ходячими мертвецами». Тысячи пешеходов падают со ступеней, спотыкаются о бордюры, сбивают других пешеходов, поскальзываются на замерзших лужах, попадают под автобусы. Такие происшествия очень часто заканчиваются в отделении травмы, куда они поступают с переломами и сотрясениями», - говорит доктор Алан Хилибранд (Alan Hilibrand), хирург-ортопед Университетской больницы Джефферсона в Филадельфии.

    Проведенный академией опрос, в котором участвовало несколько тысяч американцев, выявил, что 40% из них становились свидетелями инцидентов с «ходячими мертвецами». При этом чуть менее 25% признались, что лично попадали в неприятные ситуации из-за невнимательности на улице.

    Группу риска составляют женщины 55 лет и старше, которые невнимательны к происходящему вокруг них на дороге и чаще всего становятся «клиентами» травматолога. Любопытно, но женщины 18-34 лет также очень часто попадают в опасные ситуации, однако, благодаря своей молодости и ловкости, они значительно реже оказываются в больнице.

    При этом 78% опрошенных признали, что отвлеченная ходьба – это опасно.

    Так почему же люди продолжают ставить многозадачность выше своей жизни? Почти половина американцев затрудняется ответить на этот вопрос, 28% уверены в своей способности все делать на ходу, а 22% считают, что они слишком заняты и вынуждены «использовать время продуктивно».

    «Нам просто нужно заставить себя отключить мобильник на улице и сосредоточиться на том, что творится вокруг. Особенно если вы идете по незнакомому району. Особенно если это шумный мегаполис. Это позволит вам дожить до той самой деловой встречи, о которой вы так спешите поговорить по телефону», - призывает доктор Хилибранд.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.