• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальная реальность поможет восстановиться после инсульта

    Опубликовано: 2018-05-16 17:24:36

    Немецкие учёные из Бергенского университета разработали инновационную методику восстановления пациентов, переживших инсульт. Подтвердить её эффективность удалось на примере практических исследований, проведённых с участием 120 добровольцев.

    Предварительно все респонденты были разделены на две группы. Одна часть пациентов проходила восстановление по стандартной методике, вторая – с помощью технологий виртуальной реальности. По итогам исследования выяснилось, что результаты участников эксперимента из обеих групп практически идентичны.

    По словам врачей, VR довольно быстро позволяет восстановить функции атрофированных в ходе инсульта конечностей. В будущем учёные намерены углубить исследования в данной области.

    Ранее специалисты Гарвардского университета назвали продукт, который позволяет снизить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы организма. По словам экспертов, при его употреблении вероятность появления недуга уменьшается в среднем на 18%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.