• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электромобили безвредны для людей с кардиостимуляторами

    Опубликовано: 2018-05-15 10:44:01

    Американские специалисты опровергли расхожее мнение о том, что электромобили наносят вред здоровью людей с кардиостимуляторами. Они якобы не должны садиться за руль электрокаров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые госпиталя Good Samaritan Hospital, который расположен в штате Огайо, США, Теин Аунг и Абдул Вазе провели обширное исследование на эту тему. Специалисты пришли к заключению, что полностью электрифицированные автомобили не наносят вреда здоровью людей с кардиостимуляторами.

    Устройство не выходит из строя, как об этом писали некоторые СМИ, говорят ученые. Информация оказалась ложной. В тестах принимал участие электромобиль Tesla Model S и кардиостимулятор, который не был вживлен в человека на первых стадиях испытаний. Ученые подстраховались.

    На второй стадии за руль электромобилей садились живые добровольцы, в груди которых располагался кардиостимулятор. Участники отрабатывали городской маршрут, подзаряжали Tesla Model S, а исследователи оценивали параметры их здоровья. В результате им удалось доказать, что кардиостимуляторы и электромобили вполне сочетаются и не вредят друг другу.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.