• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последние 500 лет люди предпочитали хлеб и мясо

    Опубликовано: 2018-05-14 09:04:34

    Как сообщает Planet Today, научными деятелями Европы было выявлено, что человечество так же употребляет в пищу мясные и хлебобулочные изделия, как и 500 лет назад.

     
      На протяжении данного исследования специалистами была проанализирована эволюция картин на протяжении разных веков, где было отмечено, что почти всегда имеет место размещение на картине мяса и хлеба. Данный факт свидетельствует о том, что тенденция употребления в пищу данных продуктов до сих пор сохранилась.

    Французскими учеными было принято решение выяснить, что же употребляли в пищу люди на протяжении пятисот лет и выявили, что всё осталось по прежнему – передовыми продуктами потребления остаются мясо и хлеб. Для этого были изучены изображения на натюрмортах вплоть до шестнадцатого века. Как оказалось, на 750 проанализированных иллюстрациях в большей степени (86%) изображен хлеб или мясные продукты (61%). Помимо этого распространенными продуктами на картинах являются лимоны, артишоки и устрицы.

    По итогам проведенных исследований ученые утверждают, что предпочтения в еде у населения Европы почти не поменялись.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.