• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден способ восстановления кровеносных сосудов

    Опубликовано: 2018-05-14 08:04:05

    Ученые, представляющие Институт медицинских открытий Сэнфорда Бернхэма, во главе с Масанобу Комацу нашли способ восстановления поврежденных кровеносных сосудов. Научная работа опубликована на страницах EurekAlert.

    Ангиогенез — это процесс образования новых кровеносных сосудов из уже существующих в ткани или органе. Исследования показали, что для их появления необходима активация протеинкиназы Akt с белком R-Ras. В таком случае запускается формирование трубчатого отверстия с полой структурой, позволяющего кислороду перемещаться по всему телу вместе с кровью.

    В своей работе Масанобу Комацу использовал 3D-моделирование и наблюдение живой ткани, где наглядно можно определить, что VEGF способствует васкуляризации, но образование новых сосудов хаотично и нефункционально. В таком случае нужен новый подход, который заключается в проработке комбинирования сигнализации Akt, активируемого VEGF. Это и будет следующим шагом в работе ученых.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.