• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили продлевающий жизнь фермент

    Опубликовано: 2018-05-11 15:24:32

    Группа ученых из Нидерландов и Великобритании смогла добиться значительного увеличения продолжительности жизни червей и мух, ограничив активность фермента Pol III. По словам специалистов, аналогичным образом можно продлевать жизнь всем существам, в том числе, человеку.

    Согласно заявлениям нидерландских и британских специалистов, обнаружить продлевающий жизнь фермент им удалось в результате многочисленных экспериментов на червях и мухах. Специалисты снижали в кишечнике подопытных уровень активности фермента Pol III, добиваясь необходимого результата. Отмечается, продлевать жизнь мухам также удавалось в результате подавления уникального фермента в стволовых клетках кишечника.

    Аналогичным образом можно продлить жизнь человеку и любому другому живому существу, подчеркивают ученые. Отметим, фермент Pol III участвует в процессе роста клеток и белкового синтеза, его дополнительные возможности до сих пор оставались неизученными.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.