• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гарвардские ученые назвали овощи, мешающие похудеть

    Опубликовано: 2018-05-03 06:34:00

    Научные сотрудники из Гарварда провели интересный эксперимент, который помог установить, какие овощи мешают организму человека сбрасывать лишний жир.

     
      Любой диетолог скажет вам, что для успешного похудения просто необходимо каждый день употреблять в пищу свежие овощи, однако новое исследование показало, что некоторые из них, наоборот, приводят к тому, что человек только набирает лишние килограммы.

    Эксперимент проводился на протяжении двадцати лет, в нем приняли участие более тринадцати тысяч добровольцев, все они вели дневник питания. После чего на протяжении четырех лет ученые анализировали записи всех респондентов.

    Это помогло установить, что участники, которые зачастую любили кушать овощи с высоким содержанием крахмала, быстрее поправлялись и набирали вес, при этом им было гораздо сложнее с ним справиться.

    Авторы работы добавляют, что больше всего нашей фигуре вредят такие продукты, как кукуруза, картофель и горох.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.