• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирные продукты во время беременности вредят мозгу и эндокринной системе ребенка

    Опубликовано: 2018-05-01 09:44:41

    Рацион с высоким содержанием жиров во время беременности не только создает проблемы для здоровья будущих матерей, но и влияет на процесс развития головного мозга и эндокринной системы ребенка, сообщили исследователи Национального исследовательского центра приматов (Орегон, США), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во всем мире наблюдается тенденция увеличения количества жиров в рационе беременных. Негативный эффект чрезмерного количества жиров невозможно убрать. Помимо прочего, ожирение у матери во время беременности ученые связывают с рядом нервно-психических расстройств у детей впоследствии.

    В США около 64% женщин репродуктивного возраста имеют лишний вес, а 35% страдают от ожирения. Эпидемии ожирения в США способствует большое количество жирной пищи, которую поглощает местное население. Ученые убеждены в необходимости информирования населения и молодых семей о пользе здорового питания и умеренного потребления пищи. Более высокая осведомленность позволит избежать нейропсихиатрических расстройств у новорожденных.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.