• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многозадачность мануальной терапии и ее основные методики

    Опубликовано: 2018-05-01 01:24:02

     Мануальная терапия заключает в себе опыт и знания поистине мирового масштаба: несколько веков трансформаций и взаимного обогащения знаниями сделали ее методики универсальными и способными справиться не только с костно-мышечными заболеваниями, но и с проблемами внутренних органов, нервов, психики. По глубокому убеждению специалистов медицинского центра доктора Игнатьева, познакомиться с которым можно по ссылке http://doctorignatyev.com/, чудодейственность мануального лечения в том, что во время сеанса врач взаимодействует с больным и на физическом, и на энергетическом уровне. Именно второй тип воздействия вкупе с глубокими знаниями и опытом позволяет добиться результата даже в самых тяжелых случаях.

     

    Методики лечения

    Мануальных методик десятки и даже сотни, что позволяет терапевту выбрать из их числа именно ту, которая подходит под конкретный случай. В целом, они подразделяются на четыре большие группы терапий:

    • подкожную миофасциальную;
    • артро-вертебральную;
    • краниальную;
    • висцеральную.

    Первая группа методик направлена на обнаружение на теле больного дефективных образований – уплотнений, шишек, узлов, рубцовых тканей, неровностей. Далее терапевт с помощью определенных техник устраняет посторонние дефекты, что помогает пациентам избавиться от лишнего веса, застоев, мышечных напряжений, спазмов.

     

    С помощью второй группы методик врач устраняет проблемы и заболевания суставов. Делается это с помощью достаточно жестких массажных техник, вызывающих, порой, болевой эффект. Поэтому такое лечение проводится только с осознания и согласия пациента.

     

    Краниальные методики воздействуют на мышцы шеи, черепные суставы, что приводит к излечению недугов головного мозга. Висцеральные же методики излечивают заболевания внутренних органов через воздействие на мышечный каркас. Но приступать к такому лечению можно только после комплексного диагностического исследования пациента.

     

    Почему мануальная терапия работает?

    Секрет этого вида терапии заключается в ее многофункциональности, многозадачности. В основе ее успеха глубокий индивидуальный подход к каждому больному, комплексное воздействие, немедленный лечебный и профилактический эффект. Можно сказать, что мануальное лечение в МЦ  Доктора Игнатьева – это скорая помощь (облегчение часто наступает от одного сеанса!), лечение, восстановление и профилактика одновременно. Мануальный терапевт, действуя лишь руками, способен запустить (активировать) скрытые ресурсы организма, направленные на восстановление и регенерацию. А ее стимулирующие методики способны «настроить» тело и разум так, чтобы они излечили себя самостоятельно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.