• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали главную причину стресса

    Опубликовано: 2018-04-27 15:24:41

    Ученые из Нью-Йорка смогли определить, что люди, которые систематически страдают от стресса, не способны контролировать собственные эмоции.

    По словам авторов научной работы, именно полностью раскрепощенное поведение становится главной причиной нервных срывов и даже депрессивных состояний.

    Группа ученых во главе с Элизабет Фелпс организовали большой эксперимент, в котором приняли участие около 85 респондентов. Ученым удалось выявить, что наиболее открытие и эмоциональные люди испытывают больше стресса и проблем с нервной системой.

    Американские исследователи рассказывают: «Человек, который не может себя сдержать, обладает большим риском находится в постоянном стрессе. Из-за того, что он не способен контролировать свои эмоции, он чувствует напряжение, которые выливает на окружающих его людей в негативных эмоциях. Не исключают и развитие депрессии из-за систематических расстройств».

    По словам специалистов, за стрессы несет ответственность префронтальная кора головного мозга. Из-за ее неправильного функционирования человек может быть постоянно перевозбужденным и демонстрировать свои скрытые эмоции другим людям.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.