• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антибиотики для беременных помогут избавить детей от стрептококка группы В

    Опубликовано: 2018-04-25 17:44:07

    Беременные должны принимать антибиотики, чтобы защитить будущих детей от потенциально смертельной инфекции, вызываемой стрептококками группы В (GBS). Об этом сообщил Королевский колледж акушерства и гинекологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ежегодно сотни малышей в Великобритании заражаются GBS. Примерно у 20 инфицированных детей впоследствии появляется инвалидность, а каждый 20-й умирает от последствий инфекции. По мнению экспертов, любая женщина, которая посещает рабочее место на сроке позже 37 недель, должна принимать антибиотики в качестве меры защиты от стрептококков.

    Даже если присутствуют околоплодные воды, а защитный амниотический пузырь цел, антибиотики принимать просто необходимо, полагают специалисты. Стрептококки группы В могут обитать в вагинальном тракте, и примерно у каждой четвертой женщины в организме присутствуют подобные бактерии. Во время родов инфекция легко передается малышу.

    Обновленные руководящие принципы RCOG сообщают, что все работающие женщины на сроке беременности 35-37 недель должны пройти скрининг и тест на необходимость антибиотиков и наличие бактерий В Strep.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.