• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поцелуй собаки поможет укрепить иммунитет

    Опубликовано: 2018-04-25 10:44:40

    Американские ученые провели ряд исследований, которые показали, что в слюне собак находятся пробиотики. Эти полезные бактерии укрепляют иммунитет, а так же помогают пищеварению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые отмечают, что в теле человека существует множество «хороших» и «плохих» бактерий, и пробиотики относятся к первым. В то же время, организм собаки содержит гораздо большее количсество пробиотиков.

     

    В эксперименте приняли участие пятьдесят хозяев с их собаками. Главным критерием отбора было то, что собака должна быть здоровой и проживать с хозяином не менее полугода. Ученые смогли выявить, что со временем у владельцев собак и питомцев оказывалось множество одинаковых кишечных бактерий.

     

    Так же в ходе исследования было установлено, что эти бактерии положительно влияют на организм ребенка, значительно уменьшая риск заболеть астмой и различными формами аллергии.

    Этот эксперимент был лишь началом, и ученые обещают еще множество исследований, которые раскрывают пользу домашних питомцев для их хозяев.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.