• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На кофе в Калифорнии могут появиться надписи предупреждения о раке

    Опубликовано: 2018-04-24 10:24:12

    Организация Council for Education and Research on Toxics требует разместить на кофе, реализуемом в Калифорнии, предупредительные надписи о связи кофе и онкологических заболеваний. Представители организации подали в суд на производителей кофе из-за обнаружения в продукте канцерогена акриламина.

    Акриламин образуется в кофе в процессе обжаривания зерен, а производители, по законам штата Калифорния, обязаны уведомлять покупателей о содержании опасных химических веществ в продукте или напитке. Если иск Council for Education and Research on Toxics будет удовлетворен, кофейная индустрия штата понесет огромные финансовые потери. Истец борется с подобным положением дел уже семь лет.

    Ранее в ходе судебных разбирательств кофейным гигантам, например, Starbucks, удалось опровергнуть обвинения и доказать, что количество акриламина, содержащегося в кофе, слишком мало для того, чтобы вызвать у человека рак. Кроме того, акриламин вырабатывается в любом жареном или печеном продукте, приготовленном при температуре от 120°C. Пользу кофе, однако, никто не отрицает. Новейшие исследования показали, что употребление кофе понижает риск внезапной смерти на 64%.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.