• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 советов, которые сохранят здоровье кожи

    Опубликовано: 2018-04-20 17:44:11

    Следует знать, что кожа является самым большим органом человека, и она выполняет множество функций. Наиболее важная - защитная функция. Потому необходимо ухаживать и тщательно следить за состоянием кожи, чтобы оставаться не только красивым внешне, но и здоровым внутри, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Внешние факторы, такие как воздействие солнца, чрезмерное очищение или слишком высокая температура воды, могут повредить кожу. Нездоровая диета, стресс, недостаток сна, недостаточная физическая нагрузка, обезвоживание, курение и отдельные лекарства могут повлиять на способность кожи действовать как эффективный защитный барьер.

    Следующие советы помогут сохранить кожу здоровой.

    1. Питайтесь правильно.

    Чтобы у вас был здоровый цвет лица и сияющая кожа, недостаточно применять средства для ухода. Важно "лечить" ее изнутри, употребляя полезные продукты.

    Специалисты выделили из них ряд наиболее полезных:

    - манго;
    - помидоры;
    - оливковое масло;
    - флаванолы какао;
    - зеленый чай;
    - белый чай;
    - кале;
    - омега-3;
    - соя.

    2. Контролируйте стресс.
    Ученые выяснили, что состояние кожи человека значительно ухудшается в стрессовых ситуациях. Они связывают это с тем, что ощущая стресс, организм человека увеличивает количество кожного сала, которое блокирует поры. Это, в свою очередь, приводит к увеличению риска возникновения угревой сыпи. Потому старайтесь заниматься медитацией или найти собственный способ расслабиться и успокоиться.

    3. Сохраняйте влагу в коже.

    Специальные средства увлажняют лишь верхние слои клеток кожи. Чтобы избежать сухости, покраснения и зуда эксперты дают несколько рекомендаций:

    - принимайте душ или ванную не дольше 10 минут;
    - мойтесь в теплой воде, но не горячей;
    - минимизируйте использование жесткого мыла;
    - откажитесь от абразивных губок, мочалок и щеток;
    - включайте увлажнитель воздуха в зимний период;
    - используйте гипоаллергенное средство для стирки;
    - носите одежду, которая не раздражает вашу кожу.

    4. Откажитесь от сигарет.

    Курение старит кожу. Оно сужает кровеносные сосуды, расположенные в верхнем слое кожи, что уменьшает кровоток и количество поступающих питательных веществ и кислорода, которые необходимы для сохранения здоровья кожи. Кроме того, повторяющиеся движения, которые совершаются при курении - например, поджатые губы - могут способствовать появлению морщин на лице.

    5. Спите необходимое количество часов.

    Хороший сон уберет темные круги вокруг глаз, улучшит тон кожи, и самое главное, сделает это бесплатно.

    Для сохранения здоровой и молодой кожи не обязательно грабить банк и покупать дорогие крема и лосьоны. Следуя этим простым шагам, даже тусклая безжизненная кожа сможет вновь засиять.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.