• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тестирование генов рака молочной железы теперь станет дешевле

    Опубликовано: 2018-04-20 12:24:28

    Анджелина Джоли заявила, что стоимость тестирования для генов рака молочной железы является препятствием для многих женщин. Генетический тест в настоящее время стоит более $ 3000 (£ 2000). Тест разработанный Силиконовой Долиной проверяет 19 генных мутаций, связанных с повышенным риском рака молочной железы и рака яичников. Пациенту достаточно послать образец слюны в центральную лабораторию, причем стоимость составляет всего $ 249 (£ 167).

    Женщины с мутацией в генах BRCA1 имеют пожизненный риск до 80 процентов для развития рака молочной железы и до 50 процентов вероятность развития рака яичников. Комплект содержит инструкции о том, как взять образец слюны и отправить его обратно в центральную лабораторию для обработки. Цвет геномики в настоящее время доступна в 45 штатах. Тем не менее, тест получил неоднозначную реакцию. Некоторые утверждают, что это не может быть полезным, и даже может быть вредно.

    «Я боюсь, что это даст женщинам информацию, которую мы действительно не знаем, что это значит — и что женщины будут делать очень трудный выбор, который оказывается неверным», сказал Фрэнсис Visco из Национальной коалиции рака груди NPR. Женщины, которые считают, что они находятся в группе повышенного риска, возможно будут удалять здоровые части тела.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.